Die Übungsleiter

       
ÜBUNGSLEITER/INNEN
       
Name Übungsstunde Tag / Uhrzeit Halle
Jung, Pascal Funktional Training Donnerstag 19:00-20:00Uhr Freie Christliche Schule
       
       
Bönisch, Laura Eltern-Kind-Turnen Montag 16:15-17:30 Uhr Hauptschule
Helferin      
       
Bönisch, Regine Pilates Mittwoch 20:00-21:00 Uhr Fr. Chr. Schule
       
       
Brenner, Marianne Nordic Walking Montag 18:30-19:30 Uhr Haus Heimat/Wasserhaus
  Wirbelsäulen Gymnastik Dienstag 19:00-20:00 Uhr Grundschule
  Frauenturnen Dienstag 20:15-21:30 Uhr Hauptschule
  Nordic Walking Donnerstag 18:30-19:30 Uhr Haus Heimat/Wasserhaus
Bub, Esther Badminton Erwachsene Montag 20:00-22:00 Uhr Hauptschule
       
       
       
       
Büdenbender, Markus Ballsport Donnerstag 18:30-20:15 Uhr Hauptschule
       
       
Decker, Tamara Zumba Mittwoch 18:00-19:00 Uhr Fr. Chr. Schule
       
       
Dickel, Sabine Walking Montag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
  Walking Donnerstag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
       
Dornhöfer, Karl Gymnastik & Volleyball Donnerstag 20:15 – 22:00 hr Grundschule
  Männer    
       
Duschath, Linda Eltern-Kind-Turnen Montag 16:15-17:30 Uhr Hauptschule
  Abenteuer-/Erlebnissport Donnerstag 17:15 – 18:30 Uhr Hauptschule
       
Ebener, Ingrid Jogging Montag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
  Jogging Donnerstag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
       
Heitze, Sandra Manschaftsport Jugendliche Montag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
  Vorschulturnen Mittwoch 15:15-16:30 Uhr Grundschule
       
Heitze, Vanessa Yoga Mittwoch 18:30 – 19:40 Uhr TG-Raum
    Mittwoch 19:45 – 20:55 Uhr TG-Raum
       
Jacobi, Lisa Marie 1.+2. Schuljahr Donnerstag 16:00 – 17:15 Uhr Hauptschule
  Abenteuer-/Erlebnissport (Helferin) Donnerstag 17:15 – 18:30 Uhr Hauptschule
       
Jung, Barbara Fit im Alter Donnerstag 19:00-20:15 Uhr Grundschule
       
       
       
     
   
       
       
       
       
Löhr, Michael Zirkeltraining & Ballspiele Donnerstag 20:15-22:00 Uhr Hauptschule
       
       
Loibl, Judith Eltern-Kind-Turnen Montag 16:15-17:30 Uhr Hauptschule
       
       
       
       
       
Paykowski, Natalia Autogenes Training Freitag 18:00 – 19:00 Uhr TG-Raum
    Freitag 19:00 – 20:00 Uhr TG-Raum
       
Pistor, Renate Walking Montag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
  Walking Donnerstag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
       
Schäfer, Christa Nordic Walking für Ältere Sommer Mittwoch 8:30 – 10:00 Haus Heimat
    Winter Mittwoch 9:00 – 10:30  
       
Schleiken, Kathrin Manschaftsport Jugendliche Montag 18:30-20:00 Uhr Hauptschule
  1.+2. Schuljahr Donnerstag 16:00 – 17:15 Uhr Hauptschule
  Abenteuer-/Erlebnissport Donnerstag 17:15 – 18:30 Uhr Hauptschule
Schmelzer, Elke Walking Montag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
  Walking Donnerstag 18:30-19:30 Uhr Hauptschule
       
Schneider, Carina 1.+2. Schuljahr Donnerstag 16:00 – 17:15 Uhr Hauptschule
Helferin      
       
Vitt-Volprecht Judith Yoga Mittwoch 18:30 – 19:40 Uhr TG-Raum
    Mittwoch 19:45 – 20:55 Uhr TG-Raum
       
Zapf, Franziska Volleyball Donnerstag 20:00 – 22:00 Uhr Gymnasium Wilnsdorf